Alimento
Batatas fritas prontas para o forno com massa assadas
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 202 kcal |
| Carboidratos | 35,6 g |
| Açúcares totais | 0,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Glicose | 0,1 g |
| Sacarose | 0,3 g |
| Amido | 35,2 g |
| Proteínas | 3,4 g |
| Gorduras totais | 6,1 g |
| Gorduras saturadas | 1,3 g |
| Gorduras trans | 0,01 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,84 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,8 g |
| Ômega 6 | 2,77 g |
| Ômega 3 | 20 mg |
| Fibras alimentares | 3,3 g |
| Sódio | 193 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 1,84 mg |
| Vitamina C | 1 mg |
| Vitamina B1 | 0,09 mg |
| Vitamina B2 | 0,11 mg |
| Vitamina B3 | 3,2 mg |
| Vitamina B5 | 0,22 mg |
| Vitamina B6 | 0,2 mg |
| Vitamina B7 | 0,5 μg |
| Vitamina B9 | 13 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 17 mg |
| Cloreto | 320 mg |
| Cobre | 0,15 μg |
| Ferro | 0,7 mg |
| Fósforo | 111 mg |
| Iodo | 1 μg |
| Magnésio | 32 mg |
| Manganês | 0,2 mg |
| Potássio | 602 mg |
| Zinco | 0,4 mg |
| Água | 51,9 ml |
| Nitrogênio | 0,54 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.