Alimento
Barriga de porco sem pele crua
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 307 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 18,6 g |
| Gorduras totais | 26,2 g |
| Gorduras saturadas | 9,51 g |
| Gorduras trans | 0,05 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 11,09 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 3,3 g |
| Ômega 3 | 49,937 mg |
| Colesterol | 60 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 58 mg |
| Vitamina A | 15 μg |
| Vitamina D3 | 1,66 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,3 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,58 mg |
| Vitamina B2 | 0,1 mg |
| Vitamina B3 | 4,3 mg |
| Vitamina B5 | 0,55 mg |
| Vitamina B6 | 0,1 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 150 mg |
| Vitamina B12 | 0,4 μg |
| Cálcio | 6 mg |
| Cobre | 0,045 μg |
| Ferro | 0,45 mg |
| Fósforo | 140 mg |
| Iodo | 0 μg |
| Magnésio | 15 mg |
| Manganês | 0,006 mg |
| Molibdênio | 0 μg |
| Potássio | 250 mg |
| Selênio | 16 μg |
| Zinco | 1,4 mg |
| Água | 54,4 ml |
| Cinzas | 0,9 g |
| Nitrogênio | 2,98 g |
| Chumbo | 0 µg |
| Arsênio | 0 µg |
| Cafeína | 0 µg |
| Alumínio | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.