Alimento
Barriga de porco sem pele assada sem adição de gordura.
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 384 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 27,4 g |
| Gorduras totais | 30,8 g |
| Gorduras saturadas | 11,19 g |
| Gorduras trans | 0,06 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 13,04 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 3,88 g |
| Ômega 3 | 58,743 mg |
| Colesterol | 71 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 68 mg |
| Vitamina A | 16 μg |
| Vitamina D3 | 1,49 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,35 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,512 mg |
| Vitamina B2 | 0,14 mg |
| Vitamina B3 | 5,38 mg |
| Vitamina B5 | 0,81 mg |
| Vitamina B6 | 0,11 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 220 mg |
| Vitamina B12 | 0,4 μg |
| Cálcio | 8 mg |
| Cobre | 0,066 μg |
| Ferro | 0,66 mg |
| Fósforo | 175 mg |
| Iodo | 0 μg |
| Magnésio | 16 mg |
| Manganês | 0,008 mg |
| Molibdênio | 0 μg |
| Potássio | 294 mg |
| Selênio | 23,5 μg |
| Zinco | 2,06 mg |
| Água | 40,6 ml |
| Cinzas | 1,3 g |
| Nitrogênio | 4,38 g |
| Chumbo | 0 µg |
| Arsênio | 0 µg |
| Cafeína | 0 µg |
| Alumínio | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.