Alimento
Barras de caramelo e doces cobertos de chocolate
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 493 kcal |
| Carboidratos | 70,2 g |
| Açúcares totais | 56 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 7,5 g |
| Glicose | 4,7 g |
| Sacarose | 39,6 g |
| Maltose | 4,2 g |
| Oligossacarídeos | 14,3 g |
| Proteínas | 4,2 g |
| Gorduras totais | 23,6 g |
| Gorduras saturadas | 13,78 g |
| Gorduras trans | 0,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 7,52 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,08 g |
| Ômega 6 | 1,01 g |
| Ômega 3 | 70 mg |
| Colesterol | 12,6 mg |
| Betacaroteno | 15 μg |
| Sódio | 160 mg |
| Vitamina A | 93 μg |
| Carotenos | 15 µg |
| Vitamina E | 1,46 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B2 | 0,3 mg |
| Vitamina B3 | 0,2 mg |
| Vitamina B5 | 0,55 mg |
| Vitamina B7 | 1,7 μg |
| Vitamina B9 | 4 μg |
| Cálcio | 154 mg |
| Cloreto | 280 mg |
| Cobre | 0,17 μg |
| Ferro | 1,27 mg |
| Fósforo | 156 mg |
| Iodo | 40 μg |
| Magnésio | 37 mg |
| Manganês | 0,2 mg |
| Potássio | 297 mg |
| Selênio | 2 μg |
| Zinco | 0,8 mg |
| Água | 4,8 ml |
| Nitrogênio | 0,66 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.