Alimento
Bagre-listrado de cultivo filé sem pele cru (previamente congelado) (Vietnã)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
FAO/INFOODS
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 76 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Tirosina | 483 mg |
| Treonina | 638 mg |
| Serina | 572 mg |
| Prolina | 551 mg |
| Fenilalanina | 572 mg |
| Metionina | 409 mg |
| Lisina | 1.250 mg |
| Leucina | 1.060 mg |
| Alanina | 861 mg |
| Arginina | 874 mg |
| Ácido aspártico | 1.350 mg |
| Cisteína | 137 mg |
| Valina | 704 mg |
| Ácido glutâmico | 2.010 mg |
| Glicina | 686 mg |
| Histidina | 455 mg |
| Isoleucina | 642 mg |
| Gorduras totais | 1,9 g |
| Gorduras saturadas | 0,68 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,61 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,34 g |
| Ômega 6 | 0,19 g |
| Ômega 3 | 0,05 mg |
| Colesterol | 32 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 296 mg |
| Vitamina A | 11 μg |
| Vitamina D | 1 μg |
| Vitamina E | 0,2 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B3 | 6 mg |
| Vitamina B6 | 0,11 mg |
| Vitamina B9 | 9 μg |
| Triptofano | 166 mg |
| Vitamina B12 | 0,58 μg |
| Cálcio | 16 mg |
| Cobre | 0,02 μg |
| Ferro | 0,1 mg |
| Fósforo | 160 mg |
| Iodo | 4 μg |
| Magnésio | 20 mg |
| Potássio | 266 mg |
| Selênio | 13 μg |
| Zinco | 0,28 mg |
| Água | 82,6 g |
| Cinzas | 1,1 g |
| Nitrogênio | 2,33 g |