Alimento
Bagre-cabeçudo filé cozido (ASEAN)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
FAO/INFOODS
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 132 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Tirosina | 539 mg |
| Treonina | 978 mg |
| Serina | 829 mg |
| Prolina | 910 mg |
| Fenilalanina | 894 mg |
| Metionina | 537 mg |
| Lisina | 2.060 mg |
| Leucina | 1.800 mg |
| Alanina | 1.330 mg |
| Arginina | 1.440 mg |
| Ácido aspártico | 2.190 mg |
| Cisteína | 253 mg |
| Valina | 1.080 mg |
| Ácido glutâmico | 3.170 mg |
| Glicina | 1.290 mg |
| Histidina | 551 mg |
| Isoleucina | 998 mg |
| Gorduras totais | 4,9 g |
| Gorduras saturadas | 1,52 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,34 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,51 g |
| Ômega 6 | 0,36 g |
| Ômega 3 | 0,15 mg |
| Colesterol | 51 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 67 mg |
| Vitamina A | 10 μg |
| Vitamina D | 1 μg |
| Vitamina E | 0,11 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,38 mg |
| Vitamina B3 | 6,1 mg |
| Vitamina B6 | 0,21 mg |
| Vitamina B9 | 11 μg |
| Triptofano | 248 mg |
| Vitamina B12 | 3,4 μg |
| Cálcio | 24 mg |
| Cobre | 0,06 μg |
| Ferro | 0,5 mg |
| Fósforo | 172 mg |
| Iodo | 2,6 μg |
| Magnésio | 26 mg |
| Potássio | 260 mg |
| Selênio | 41 μg |
| Zinco | 0,24 mg |
| Água | 68,2 g |
| Cinzas | 1,4 g |
| Nitrogênio | 3,5 g |