Alimento
Bagre-cabeçudo filé com pele assado (ASEAN)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
FAO/INFOODS
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 156 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Tirosina | 596 mg |
| Treonina | 1.080 mg |
| Serina | 917 mg |
| Prolina | 1.010 mg |
| Fenilalanina | 990 mg |
| Metionina | 594 mg |
| Lisina | 2.280 mg |
| Leucina | 1.990 mg |
| Alanina | 1.470 mg |
| Arginina | 1.590 mg |
| Ácido aspártico | 2.430 mg |
| Cisteína | 280 mg |
| Valina | 1.190 mg |
| Ácido glutâmico | 3.510 mg |
| Glicina | 1.430 mg |
| Histidina | 610 mg |
| Isoleucina | 1.110 mg |
| Gorduras totais | 6,6 g |
| Gorduras saturadas | 2,26 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,65 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,91 g |
| Ômega 6 | 0,77 g |
| Ômega 3 | 0,11 mg |
| Colesterol | 56 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 74 mg |
| Vitamina A | 11 μg |
| Vitamina D | 1 μg |
| Vitamina E | 0,12 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,51 mg |
| Vitamina B3 | 7,2 mg |
| Vitamina B6 | 0,3 mg |
| Vitamina B9 | 15 μg |
| Triptofano | 274 mg |
| Vitamina B12 | 4,2 μg |
| Cálcio | 27 mg |
| Cobre | 0,07 μg |
| Ferro | 0,6 mg |
| Fósforo | 202 mg |
| Iodo | 3,2 μg |
| Magnésio | 30 mg |
| Potássio | 326 mg |
| Selênio | 51 μg |
| Zinco | 0,27 mg |
| Água | 64,8 g |
| Cinzas | 1,5 g |
| Nitrogênio | 3,87 g |