Alimento
Bacalhau só a carne grelhado
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 106 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 24,6 g |
| Gorduras totais | 0,8 g |
| Gorduras saturadas | 0,23 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,2 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,16 g |
| Ômega 6 | 0,05 g |
| Ômega 3 | 120 mg |
| Colesterol | 73,1 mg |
| Sódio | 128 mg |
| Vitamina A | 3 μg |
| Vitamina E | 0,93 mg |
| Vitamina B1 | 0,08 mg |
| Vitamina B2 | 0,1 mg |
| Vitamina B3 | 2,9 mg |
| Vitamina B5 | 0,33 mg |
| Vitamina B6 | 0,18 mg |
| Vitamina B7 | 1,8 μg |
| Vitamina B9 | 9 μg |
| Vitamina B12 | 2 μg |
| Cálcio | 17 mg |
| Cloreto | 232 mg |
| Cobre | 0,03 μg |
| Ferro | 0,1 mg |
| Fósforo | 238 mg |
| Iodo | 276 μg |
| Magnésio | 35 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 453 mg |
| Selênio | 32 μg |
| Zinco | 0,5 mg |
| Água | 74,1 ml |
| Nitrogênio | 3,94 g |