Alimento
Bacalhau só a carne escalfado em leite com adição de manteiga e sal pesado com espinhas e pele
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 81 kcal |
| Álcool | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 18,2 g |
| Gorduras totais | 1 g |
| Gorduras saturadas | 0,3 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,1 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,3 g |
| Colesterol | 46 mg |
| Sódio | 96 mg |
| Vitamina A | 2 μg |
| Vitamina E | 0,53 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B3 | 2,4 mg |
| Vitamina B5 | 0,27 mg |
| Vitamina B6 | 0,18 mg |
| Vitamina B7 | 1 μg |
| Vitamina B9 | 12 μg |
| Vitamina B12 | 1 μg |
| Cálcio | 1 mg |
| Cloreto | 130 mg |
| Cobre | 0,02 μg |
| Ferro | 0,1 mg |
| Fósforo | 160 mg |
| Iodo | 100 μg |
| Magnésio | 23 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 290 mg |
| Selênio | 29 μg |
| Zinco | 0,4 mg |
| Água | 67,6 ml |
| Nitrogênio | 2,91 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.