Alimento
Bacalhau só a carne cru
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 75 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Oligossacarídeos | 0 g |
| Proteínas | 17,5 g |
| Gorduras totais | 0,6 g |
| Gorduras saturadas | 0,16 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,14 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,11 g |
| Ômega 6 | 0,03 g |
| Ômega 3 | 80 mg |
| Colesterol | 51,9 mg |
| Sódio | 91 mg |
| Vitamina A | 2 μg |
| Vitamina E | 0,66 mg |
| Vitamina K1 | 0,01 µg |
| Vitamina B1 | 0,06 mg |
| Vitamina B2 | 0,08 mg |
| Vitamina B3 | 2,3 mg |
| Vitamina B5 | 0,25 mg |
| Vitamina B6 | 0,14 mg |
| Vitamina B7 | 1,3 μg |
| Vitamina B9 | 7 μg |
| Vitamina B12 | 1,5 μg |
| Cálcio | 12 mg |
| Cloreto | 165 mg |
| Cobre | 0,02 μg |
| Ferro | 0,1 mg |
| Fósforo | 169 mg |
| Iodo | 196 μg |
| Magnésio | 25 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 322 mg |
| Selênio | 23 μg |
| Zinco | 0,3 mg |
| Água | 81,6 ml |
| Nitrogênio | 2,8 g |