Alimento
Bacalhau só a carne cozido no vapor pesado com espinhas e pele
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 86 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 19,9 g |
| Gorduras totais | 0,7 g |
| Gorduras saturadas | 0,18 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,16 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,12 g |
| Ômega 6 | 0,03 g |
| Ômega 3 | 90 mg |
| Colesterol | 58,9 mg |
| Sódio | 110 mg |
| Vitamina A | 2 μg |
| Vitamina E | 0,75 mg |
| Vitamina B1 | 0,06 mg |
| Vitamina B2 | 0,09 mg |
| Vitamina B3 | 2,4 mg |
| Vitamina B5 | 0,23 mg |
| Vitamina B6 | 0,16 mg |
| Vitamina B7 | 1,3 μg |
| Vitamina B9 | 8 μg |
| Vitamina B12 | 1,6 μg |
| Cálcio | 14 mg |
| Cloreto | 182 mg |
| Cobre | 0,02 μg |
| Ferro | 0,1 mg |
| Fósforo | 192 mg |
| Iodo | 223 μg |
| Magnésio | 28 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 365 mg |
| Selênio | 26 μg |
| Zinco | 0,4 mg |
| Água | 66,2 ml |
| Nitrogênio | 3,18 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.