Alimento
Bacalhau seco salgado e cozido
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 138 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 32,5 g |
| Gorduras totais | 0,9 g |
| Gorduras saturadas | 0,2 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,1 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,4 g |
| Colesterol | 59 mg |
| Sódio | 400 mg |
| Vitamina A | 2 μg |
| Cálcio | 22 mg |
| Cloreto | 670 mg |
| Ferro | 0,4 mg |
| Fósforo | 160 mg |
| Magnésio | 35 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 31 mg |
| Selênio | 52 μg |
| Água | 64,9 ml |
| Nitrogênio | 5,2 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.