Alimento
Bacalhau empanado frito para viagem
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 240 kcal |
| Carboidratos | 10,7 g |
| Açúcares totais | 1 g |
| Glicose | 0,1 g |
| Frutose | 0,2 g |
| Sacarose | 0,3 g |
| Maltose | 0,3 g |
| Amido | 9,7 g |
| Proteínas | 16,8 g |
| Gorduras totais | 14,7 g |
| Gorduras saturadas | 7,58 g |
| Gorduras trans | 0,34 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 5,35 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,87 g |
| Ômega 6 | 0,75 g |
| Ômega 3 | 130 mg |
| Colesterol | 60,4 mg |
| Sódio | 175 mg |
| Vitamina E | 1,48 mg |
| Vitamina B1 | 0,07 mg |
| Vitamina B2 | 0,12 mg |
| Vitamina B3 | 2,1 mg |
| Vitamina B5 | 0,18 mg |
| Vitamina B6 | 0,24 mg |
| Vitamina B7 | 1,4 μg |
| Vitamina B9 | 16 μg |
| Vitamina B12 | 2,1 μg |
| Cálcio | 79 mg |
| Cloreto | 220 mg |
| Cobre | 0,04 μg |
| Ferro | 0,39 mg |
| Fósforo | 208 mg |
| Iodo | 214 μg |
| Magnésio | 26 mg |
| Manganês | 0,09 mg |
| Potássio | 326 mg |
| Selênio | 22 μg |
| Zinco | 0,5 mg |
| Água | 57,3 ml |
| Nitrogênio | 2,69 g |