Alimento
Arroz ovo frito pronto para consumo reaquecido para venda no varejo não para viagem
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 169 kcal |
| Carboidratos | 28,1 g |
| Álcool | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 28,1 g |
| Oligossacarídeos | 0 g |
| Proteínas | 3,9 g |
| Gorduras totais | 5,3 g |
| Gorduras saturadas | 0,72 g |
| Gorduras trans | 0,03 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,61 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,75 g |
| Ômega 6 | 1,48 g |
| Ômega 3 | 250 mg |
| Colesterol | 52,6 mg |
| Fibras alimentares | 2,8 g |
| Betacaroteno | 24 μg |
| Sódio | 409 mg |
| Vitamina A | 4 μg |
| Carotenos | 24 µg |
| Vitamina E | 2,08 mg |
| Vitamina B1 | 0,11 mg |
| Vitamina B2 | 0,06 mg |
| Vitamina B3 | 1,7 mg |
| Vitamina B5 | 0,5 mg |
| Vitamina B6 | 0,08 mg |
| Vitamina B7 | 2,2 μg |
| Vitamina B9 | 8 μg |
| Cálcio | 28 mg |
| Cloreto | 531 mg |
| Cobre | 0,09 μg |
| Ferro | 0,41 mg |
| Fósforo | 77 mg |
| Iodo | 3 μg |
| Magnésio | 12 mg |
| Manganês | 0,32 mg |
| Potássio | 88 mg |
| Selênio | 7 μg |
| Zinco | 0,5 mg |
| Água | 59,9 ml |
| Nitrogênio | 0,66 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.