Alimento
Arinca só a carne escalfada filés pesados com espinhas e pele
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 84 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 19,8 g |
| Gorduras totais | 0,5 g |
| Gorduras saturadas | 0,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,09 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,11 g |
| Ômega 6 | 0,02 g |
| Ômega 3 | 90 mg |
| Colesterol | 54,7 mg |
| Sódio | 76 mg |
| Vitamina A | 1 μg |
| Vitamina E | 0,55 mg |
| Vitamina B1 | 0,13 mg |
| Vitamina B2 | 0,17 mg |
| Vitamina B3 | 4,9 mg |
| Vitamina B5 | 0,24 mg |
| Vitamina B6 | 0,32 mg |
| Vitamina B7 | 2 μg |
| Vitamina B9 | 11 μg |
| Vitamina B12 | 2,1 μg |
| Cálcio | 12 mg |
| Cloreto | 122 mg |
| Cobre | 0,02 μg |
| Ferro | 0,13 mg |
| Fósforo | 181 mg |
| Iodo | 355 μg |
| Magnésio | 28 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 350 mg |
| Selênio | 38 μg |
| Zinco | 0,3 mg |
| Água | 66,6 ml |
| Nitrogênio | 3,17 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.