Alimento
Arinca só a carne escalfada
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 96 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 22,8 g |
| Gorduras totais | 0,5 g |
| Gorduras saturadas | 0,11 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,11 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,13 g |
| Ômega 6 | 0,02 g |
| Ômega 3 | 110 mg |
| Colesterol | 62,8 mg |
| Sódio | 87 mg |
| Vitamina A | 1 μg |
| Vitamina E | 0,63 mg |
| Vitamina B1 | 0,15 mg |
| Vitamina B2 | 0,19 mg |
| Vitamina B3 | 5,6 mg |
| Vitamina B5 | 0,28 mg |
| Vitamina B6 | 0,37 mg |
| Vitamina B7 | 2,3 μg |
| Vitamina B9 | 13 μg |
| Vitamina B12 | 2,4 μg |
| Cálcio | 14 mg |
| Cloreto | 141 mg |
| Cobre | 0,03 μg |
| Ferro | 0,15 mg |
| Fósforo | 208 mg |
| Iodo | 409 μg |
| Magnésio | 32 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 403 mg |
| Selênio | 44 μg |
| Zinco | 0,4 mg |
| Água | 76,6 ml |
| Nitrogênio | 3,64 g |