Alimento
Arinca só a carne crua
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 75 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 17,8 g |
| Gorduras totais | 0,4 g |
| Gorduras saturadas | 0,09 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,08 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,1 g |
| Ômega 6 | 0,01 g |
| Ômega 3 | 90 mg |
| Colesterol | 49,1 mg |
| Sódio | 68 mg |
| Vitamina A | 1 μg |
| Vitamina E | 0,49 mg |
| Vitamina B1 | 0,13 mg |
| Vitamina B2 | 0,15 mg |
| Vitamina B3 | 4,9 mg |
| Vitamina B5 | 0,27 mg |
| Vitamina B6 | 0,29 mg |
| Vitamina B7 | 2 μg |
| Vitamina B9 | 10 μg |
| Vitamina B12 | 1,9 μg |
| Cálcio | 11 mg |
| Cloreto | 110 mg |
| Cobre | 0,02 μg |
| Ferro | 0,12 mg |
| Fósforo | 163 mg |
| Iodo | 320 μg |
| Magnésio | 25 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 315 mg |
| Selênio | 34 μg |
| Zinco | 0,3 mg |
| Água | 81,7 ml |
| Nitrogênio | 2,85 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.