Alimento
Arinca só a carne cozida no vapor
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 93 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 21,8 g |
| Gorduras totais | 0,6 g |
| Gorduras saturadas | 0,12 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,09 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,22 g |
| Ômega 6 | 0,02 g |
| Ômega 3 | 190 mg |
| Colesterol | 74 mg |
| Sódio | 84 mg |
| Vitamina A | 1 μg |
| Vitamina E | 0,57 mg |
| Vitamina B1 | 0,07 mg |
| Vitamina B2 | 0,11 mg |
| Vitamina B3 | 3,9 mg |
| Vitamina B5 | 0,29 mg |
| Vitamina B6 | 0,24 mg |
| Vitamina B7 | 1,6 μg |
| Vitamina B9 | 9 μg |
| Vitamina B12 | 2,1 μg |
| Cálcio | 14 mg |
| Cloreto | 120 mg |
| Cobre | 0,03 μg |
| Ferro | 0,16 mg |
| Fósforo | 199 mg |
| Iodo | 381 μg |
| Magnésio | 28 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 376 mg |
| Selênio | 51 μg |
| Zinco | 0,4 mg |
| Água | 78,2 ml |
| Nitrogênio | 3,49 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.