Alimento
Ameixas Victoria polpa e casca cruas
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 39 kcal |
| Carboidratos | 9,6 g |
| Açúcares totais | 9,6 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 4,7 g |
| Frutose | 2,2 g |
| Sacarose | 2,7 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,6 g |
| Gorduras totais | 0,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,8 g |
| Betacaroteno | 295 μg |
| Sódio | 2 mg |
| Vitamina A | 49 μg |
| Carotenos | 295 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,61 mg |
| Vitamina C | 6 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 0,5 mg |
| Vitamina B5 | 0,15 mg |
| Vitamina B6 | 0,05 mg |
| Vitamina B9 | 3 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 11 mg |
| Cobre | 0,1 μg |
| Ferro | 0,4 mg |
| Fósforo | 16 mg |
| Magnésio | 7 mg |
| Manganês | 0,1 mg |
| Potássio | 190 mg |
| Água | 86 ml |
| Nitrogênio | 0,09 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.