Alimento
Ameixas Victoria cozidas sem açúcar
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 34 kcal |
| Carboidratos | 8,3 g |
| Açúcares totais | 8,3 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 4,2 g |
| Frutose | 2 g |
| Sacarose | 2,1 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,5 g |
| Gorduras totais | 0,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,6 g |
| Betacaroteno | 69 μg |
| Sódio | 2 mg |
| Vitamina A | 11 μg |
| Carotenos | 69 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,53 mg |
| Vitamina C | 4 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,02 mg |
| Vitamina B3 | 0,3 mg |
| Vitamina B5 | 0,1 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B9 | 2 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 10 mg |
| Cobre | 0,09 μg |
| Ferro | 0,3 mg |
| Fósforo | 14 mg |
| Magnésio | 6 mg |
| Manganês | 0,1 mg |
| Potássio | 170 mg |
| Água | 87,2 ml |
| Nitrogênio | 0,08 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.