Alimento
Alecrim fresco
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 99 kcal |
| Carboidratos | 13,5 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 1,4 g |
| Gorduras totais | 4,4 g |
| Gorduras saturadas | 2,15 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,88 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,68 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 12,4 g |
| Sódio | 15 mg |
| Vitamina A | 91 μg |
| Carotenos | 550 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 18 mg |
| Vitamina B1 | 0,1 mg |
| Vitamina B2 | 0,13 mg |
| Vitamina B3 | 0,3 mg |
| Vitamina B6 | 0,51 mg |
| Vitamina B9 | 89 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 370 mg |
| Ferro | 8,5 mg |
| Fósforo | 20 mg |
| Magnésio | 64 mg |
| Manganês | 0,54 mg |
| Potássio | 280 mg |
| Selênio | 1 μg |
| Zinco | 0,9 mg |
| Água | 73,6 ml |
| Nitrogênio | 0,22 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.