Alimento
Ackee em lata escorrido
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 151 kcal |
| Carboidratos | 0,8 g |
| Açúcares totais | 0,8 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0,1 g |
| Sacarose | 0,7 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 2,9 g |
| Gorduras totais | 15,2 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Ômega 6 | 0,52 g |
| Ômega 3 | 70 mg |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 240 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 30 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,07 mg |
| Vitamina B3 | 0,6 mg |
| Vitamina B6 | 0,06 mg |
| Vitamina B9 | 41 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 35 mg |
| Cloreto | 340 mg |
| Cobre | 0,27 μg |
| Ferro | 0,7 mg |
| Fósforo | 47 mg |
| Magnésio | 40 mg |
| Potássio | 270 mg |
| Zinco | 0,6 mg |
| Água | 76,7 ml |
| Nitrogênio | 0,46 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.