Alimento
Salmão-da-rocha/Cachorro empanado frito em óleo misto pesado com espinhas
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 274 kcal |
| Carboidratos | 9,6 g |
| Álcool | 0 g |
| Amido | 9,6 g |
| Proteínas | 13,7 g |
| Gorduras totais | 20,4 g |
| Gorduras saturadas | 2,7 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 7,4 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 9,2 g |
| Sódio | 150 mg |
| Vitamina A | 87 μg |
| Vitamina B1 | 0,07 mg |
| Vitamina B2 | 0,07 mg |
| Vitamina B3 | 3 mg |
| Vitamina B5 | 0,53 mg |
| Vitamina B6 | 0,2 mg |
| Vitamina B7 | 11 μg |
| Vitamina B9 | 4 μg |
| Cálcio | 41 mg |
| Cloreto | 160 mg |
| Cobre | 0,07 μg |
| Ferro | 0,5 mg |
| Fósforo | 180 mg |
| Magnésio | 17 mg |
| Manganês | 0,13 mg |
| Potássio | 210 mg |
| Selênio | 20 μg |
| Zinco | 0,4 mg |
| Água | 47,7 ml |
| Nitrogênio | 2,63 g |