Alimento
Salgadinhos de panela feitos
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 103 kcal |
| Carboidratos | 16,7 g |
| Açúcares totais | 2,3 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0,1 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0,4 g |
| Frutose | 0,5 g |
| Sacarose | 1,1 g |
| Maltose | 0,2 g |
| Amido | 13,3 g |
| Oligossacarídeos | 1,1 g |
| Proteínas | 3,3 g |
| Gorduras totais | 3,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 170 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 51 mg |
| Cobre | 0,1 μg |
| Ferro | 1,2 mg |
| Fósforo | 59 mg |
| Magnésio | 22 mg |
| Manganês | 0,29 mg |
| Potássio | 180 mg |
| Zinco | 0,4 mg |
| Água | 74,2 ml |
| Nitrogênio | 0,53 g |