Alimento
Salgadinhos de panela
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 365 kcal |
| Carboidratos | 58,8 g |
| Açúcares totais | 8,2 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0,3 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 1,3 g |
| Frutose | 1,9 g |
| Sacarose | 3,9 g |
| Maltose | 0,8 g |
| Amido | 46,9 g |
| Oligossacarídeos | 3,7 g |
| Proteínas | 11,6 g |
| Gorduras totais | 10,9 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 600 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 180 mg |
| Cobre | 0,36 μg |
| Ferro | 4,1 mg |
| Fósforo | 210 mg |
| Magnésio | 76 mg |
| Manganês | 1,03 mg |
| Potássio | 640 mg |
| Zinco | 1,4 mg |
| Água | 8,9 ml |
| Nitrogênio | 1,86 g |