Alimento
Pimenta Quorn caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 83 kcal |
| Carboidratos | 6,9 g |
| Açúcares totais | 3,5 g |
| Glicose | 1,3 g |
| Frutose | 1,2 g |
| Sacarose | 1,2 g |
| Amido | 2,7 g |
| Proteínas | 5,3 g |
| Gorduras totais | 3,6 g |
| Gorduras saturadas | 0,39 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2,6 g |
| Sódio | 101 mg |
| Vitamina A | 45 μg |
| Carotenos | 272 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 1,34 mg |
| Vitamina C | 10 mg |
| Vitamina B1 | 0,12 mg |
| Vitamina B2 | 0,11 mg |
| Vitamina B3 | 0,6 mg |
| Vitamina B5 | 0,18 mg |
| Vitamina B6 | 0,11 mg |
| Vitamina B9 | 12 μg |
| Vitamina B12 | 0,1 μg |
| Cálcio | 25 mg |
| Cobre | 0,08 μg |
| Ferro | 0,76 mg |
| Fósforo | 94 mg |
| Magnésio | 21 mg |
| Manganês | 0,87 mg |
| Potássio | 211 mg |
| Zinco | 2,1 mg |
| Água | 79,5 ml |
| Nitrogênio | 0,85 g |