Alimento
Pescada empanada frita na gordura pesada com espinhas e pele
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 172 kcal |
| Carboidratos | 6,3 g |
| Açúcares totais | 0,2 g |
| Lactose | 0 G |
| Amido | 6,1 g |
| Proteínas | 16,3 g |
| Gorduras totais | 9,3 g |
| Gorduras saturadas | 5,2 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,5 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,2 g |
| Sódio | 180 mg |
| Cálcio | 43 mg |
| Cloreto | 170 mg |
| Ferro | 0,6 mg |
| Fósforo | 230 mg |
| Magnésio | 30 mg |
| Potássio | 290 mg |
| Água | 56,7 ml |
| Nitrogênio | 2,61 g |