Alimento
Pescada empanada frita em óleo misto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 191 kcal |
| Carboidratos | 7 g |
| Açúcares totais | 0,2 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Amido | 6,8 g |
| Proteínas | 18,1 g |
| Gorduras totais | 10,3 g |
| Gorduras saturadas | 1,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,7 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 5 g |
| Sódio | 200 mg |
| Vitamina E | 2,48 mg |
| Cálcio | 48 mg |
| Cloreto | 190 mg |
| Ferro | 0,7 mg |
| Fósforo | 260 mg |
| Magnésio | 33 mg |
| Potássio | 320 mg |
| Água | 63 ml |
| Nitrogênio | 2,9 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.