Alimento
Pescada empanada frita em óleo de girassol
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 191 kcal |
| Carboidratos | 7 g |
| Açúcares totais | 0,2 g |
| Lactose | 0 G |
| Amido | 6,8 g |
| Proteínas | 18,1 g |
| Gorduras totais | 10,3 g |
| Gorduras saturadas | 1,2 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,1 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 6,5 g |
| Sódio | 200 mg |
| Vitamina E | 5,07 mg |
| Cálcio | 48 mg |
| Cloreto | 190 mg |
| Ferro | 0,7 mg |
| Fósforo | 260 mg |
| Magnésio | 33 mg |
| Potássio | 320 mg |
| Água | 63 ml |
| Nitrogênio | 2,9 g |