Alimento
Maltesers e produtos similares
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 476 kcal |
| Carboidratos | 63 g |
| Açúcares totais | 55,5 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 14,2 g |
| Glicose | 2,3 g |
| Sacarose | 36,9 g |
| Maltose | 2,1 g |
| Amido | 7,5 g |
| Proteínas | 7,6 g |
| Gorduras totais | 23,3 g |
| Gorduras saturadas | 14,16 g |
| Gorduras trans | 0,07 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 7,01 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,96 g |
| Ômega 6 | 0,9 g |
| Ômega 3 | 60 mg |
| Colesterol | 11,7 mg |
| Fibras alimentares | 1,7 g |
| Sódio | 156 mg |
| Vitamina A | 48 μg |
| Vitamina E | 0,84 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0,47 mg |
| Vitamina B3 | 0,6 mg |
| Vitamina B5 | 0,78 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B7 | 4,6 μg |
| Vitamina B9 | 14 μg |
| Vitamina B12 | 1,3 μg |
| Cálcio | 266 mg |
| Cloreto | 270 mg |
| Cobre | 0,2 μg |
| Ferro | 2,02 mg |
| Fósforo | 269 mg |
| Iodo | 53 μg |
| Magnésio | 50 mg |
| Manganês | 0,2 mg |
| Potássio | 565 mg |
| Selênio | 5 μg |
| Zinco | 1 mg |
| Água | 1,8 ml |
| Nitrogênio | 1,19 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.