Alimento
Limonada caseira
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 63 kcal |
| Carboidratos | 16,7 g |
| Açúcares totais | 16,7 g |
| Lactose | 0 G |
| Frutose | 0,1 g |
| Sacarose | 16,7 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 1 mg |
| Carotenos | 1 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 4 mg |
| Vitamina B5 | 0,01 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 1 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 4 mg |
| Cobre | 0,02 μg |
| Ferro | 0,5 mg |
| Fósforo | 1 mg |
| Magnésio | 1 mg |
| Potássio | 10 mg |
| Água | 83,4 ml |
| Nitrogênio | 0,01 g |