Alimento
Geleia com menos açúcar
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 123 kcal |
| Carboidratos | 31,9 g |
| Açúcares totais | 31,9 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 10,4 g |
| Frutose | 15 g |
| Sacarose | 6,5 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,5 g |
| Gorduras totais | 0,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 20 mg |
| Vitamina A | 4 μg |
| Carotenos | 26 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,14 mg |
| Vitamina C | 26 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 19 mg |
| Cobre | 0,05 μg |
| Ferro | 0,36 mg |
| Fósforo | 15 mg |
| Iodo | 2 μg |
| Magnésio | 7 mg |
| Manganês | 0,1 mg |
| Potássio | 123 mg |
| Selênio | 0 μg |
| Água | 65,3 ml |
| Nitrogênio | 0,08 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.