Alimento
Ganso carne crua gordura e pele
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 361 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 16,5 g |
| Gorduras totais | 32,8 g |
| Gorduras saturadas | 9,5 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 3,7 g |
| Colesterol | 80 mg |
| Sódio | 61 mg |
| Vitamina A | 17 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,12 mg |
| Vitamina B2 | 0,3 mg |
| Vitamina B3 | 3,6 mg |
| Vitamina B6 | 0,35 mg |
| Vitamina B9 | 8 μg |
| Vitamina B12 | 2 μg |
| Cálcio | 7 mg |
| Cloreto | 56 mg |
| Cobre | 0,14 μg |
| Ferro | 2,2 mg |
| Fósforo | 160 mg |
| Magnésio | 17 mg |
| Potássio | 270 mg |
| Zinco | 1,7 mg |
| Água | 50,2 ml |
| Nitrogênio | 2,64 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.