Alimento
Fu-fu inhame caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 155 kcal |
| Carboidratos | 37,4 g |
| Lactose | 0 G |
| Amido | 36,8 g |
| Proteínas | 2,1 g |
| Gorduras totais | 0,3 g |
| Gorduras saturadas | 0,09 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,09 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 16 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 4 mg |
| Vitamina B1 | 0,14 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,4 mg |
| Vitamina B6 | 0,13 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 13 mg |
| Cloreto | 36 mg |
| Cobre | 0,05 μg |
| Ferro | 0,54 mg |
| Fósforo | 31 mg |
| Magnésio | 13 mg |
| Potássio | 258 mg |
| Água | 59,5 ml |
| Nitrogênio | 0,35 g |