Alimento
Frango salteado com pimentões em molho de feijão preto caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 124 kcal |
| Carboidratos | 2,7 g |
| Açúcares totais | 2,4 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 0,6 g |
| Frutose | 0,7 g |
| Sacarose | 1 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,1 g |
| Proteínas | 19 g |
| Gorduras totais | 4,2 g |
| Colesterol | 72,5 mg |
| Sódio | 366 mg |
| Vitamina A | 18 μg |
| Carotenos | 53 µg |
| Vitamina D | 0,1 μg |
| Vitamina C | 7 mg |
| Vitamina B1 | 0,24 mg |
| Vitamina B2 | 0,13 mg |
| Vitamina B3 | 5,1 mg |
| Vitamina B5 | 0,77 mg |
| Vitamina B6 | 0,29 mg |
| Vitamina B9 | 7 μg |
| Cálcio | 20 mg |
| Cloreto | 596 mg |
| Cobre | 0,06 μg |
| Ferro | 1,34 mg |
| Fósforo | 144 mg |
| Iodo | 6 μg |
| Magnésio | 29 mg |
| Manganês | 0,09 mg |
| Potássio | 356 mg |
| Zinco | 1,1 mg |
| Água | 72,1 ml |
| Nitrogênio | 3,06 g |