Alimento
Feijão cozido enlatado em molho barbecue
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 77 kcal |
| Carboidratos | 14 g |
| Açúcares totais | 4,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0,9 g |
| Frutose | 1,1 g |
| Sacarose | 2,8 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 9,2 g |
| Proteínas | 5,3 g |
| Gorduras totais | 0,4 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 260 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cloreto | 471 mg |
| Água | 71,8 ml |
| Nitrogênio | 0,85 g |