Alimento
Creme para salada
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 326 kcal |
| Carboidratos | 21,2 g |
| Açúcares totais | 16,7 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 1,9 g |
| Frutose | 1,9 g |
| Sacarose | 12,9 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 4,5 g |
| Proteínas | 1,5 g |
| Gorduras totais | 26,7 g |
| Colesterol | 43 mg |
| Sódio | 700 mg |
| Vitamina A | 12 μg |
| Carotenos | 17 µg |
| Vitamina D | 0,2 μg |
| Vitamina E | 13,58 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B9 | 3 μg |
| Vitamina B12 | 0,5 μg |
| Cálcio | 18 mg |
| Cloreto | 1.090 mg |
| Cobre | 0,02 μg |
| Ferro | 0,5 mg |
| Fósforo | 48 mg |
| Iodo | 11 μg |
| Magnésio | 9 mg |
| Manganês | 0,1 mg |
| Potássio | 40 mg |
| Zinco | 0,3 mg |
| Água | 50,1 ml |
| Nitrogênio | 0,23 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.