Alimento
Costelinha de porco ao molho de feijão preto só a carne e o molho caseiro
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 216 kcal |
| Carboidratos | 5,8 g |
| Açúcares totais | 5,1 g |
| Álcool | 1 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0,9 g |
| Frutose | 0,7 g |
| Sacarose | 3,5 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,7 g |
| Proteínas | 14,3 g |
| Gorduras totais | 14,5 g |
| Gorduras trans | 0,05 g |
| Colesterol | 46 mg |
| Sódio | 774 mg |
| Vitamina D | 0,6 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,57 mg |
| Vitamina B2 | 0,13 mg |
| Vitamina B3 | 3,1 mg |
| Vitamina B5 | 0,86 mg |
| Vitamina B6 | 0,2 mg |
| Vitamina B7 | 0,7 μg |
| Vitamina B9 | 2 μg |
| Vitamina B12 | 0,3 μg |
| Cálcio | 24 mg |
| Cloreto | 1.154 mg |
| Cobre | 0,07 μg |
| Ferro | 1,51 mg |
| Fósforo | 130 mg |
| Magnésio | 24 mg |
| Manganês | 0,09 mg |
| Potássio | 265 mg |
| Zinco | 1,9 mg |
| Água | 61,5 ml |
| Nitrogênio | 2,3 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.