Alimento
Costelinha de porco ao molho de feijão preto só a carne e o molho caseira pesada com osso
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 123 kcal |
| Carboidratos | 3,3 g |
| Açúcares totais | 2,9 g |
| Álcool | 0,6 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0,5 g |
| Frutose | 0,4 g |
| Sacarose | 2 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,4 g |
| Proteínas | 8,2 g |
| Gorduras totais | 8,2 g |
| Colesterol | 25,7 mg |
| Sódio | 441 mg |
| Carotenos | 1 µg |
| Vitamina D | 0,3 μg |
| Vitamina B1 | 0,32 mg |
| Vitamina B2 | 0,07 mg |
| Vitamina B3 | 1,8 mg |
| Vitamina B5 | 0,48 mg |
| Vitamina B6 | 0,11 mg |
| Vitamina B9 | 1 μg |
| Vitamina B12 | 0,1 μg |
| Cálcio | 14 mg |
| Cloreto | 658 mg |
| Cobre | 0,04 μg |
| Ferro | 0,87 mg |
| Fósforo | 71 mg |
| Magnésio | 13 mg |
| Manganês | 0,05 mg |
| Potássio | 149 mg |
| Selênio | 5 μg |
| Zinco | 1,1 mg |
| Água | 35,2 ml |
| Nitrogênio | 1,31 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.