Alimento
Coffeemate pó clareador
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 534 kcal |
| Carboidratos | 57,3 g |
| Açúcares totais | 9,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 5 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 4,4 g |
| Oligossacarídeos | 47,9 g |
| Proteínas | 2,1 g |
| Gorduras totais | 34,5 g |
| Gorduras saturadas | 26 g |
| Colesterol | 2 mg |
| Sódio | 400 mg |
| Vitamina A | 33 μg |
| Carotenos | 200 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina K1 | 6 µg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 1 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B5 | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B7 | 0 μg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 4 mg |
| Fósforo | 350 mg |
| Potássio | 900 mg |
| Água | 3 ml |
| Nitrogênio | 0,33 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.