Alimento
Chutney manga doce
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 189 kcal |
| Carboidratos | 48,3 g |
| Açúcares totais | 45,7 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 20,6 g |
| Frutose | 19,5 g |
| Sacarose | 5,6 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 2,6 g |
| Proteínas | 0,7 g |
| Gorduras totais | 0,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 1.300 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,2 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 9 mg |
| Cloreto | 1.530 mg |
| Ferro | 1,1 mg |
| Fósforo | 8 mg |
| Magnésio | 19 mg |
| Manganês | 0,07 mg |
| Potássio | 42 mg |
| Água | 44,3 ml |
| Nitrogênio | 0,11 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.