Alimento
Carne de porco agridoce preparada com molho agridoce
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 148 kcal |
| Carboidratos | 11,4 g |
| Açúcares totais | 10 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 2,5 g |
| Frutose | 2,5 g |
| Sacarose | 5 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 1,4 g |
| Proteínas | 15,3 g |
| Gorduras totais | 4,9 g |
| Gorduras saturadas | 1,11 g |
| Colesterol | 45,5 mg |
| Fibras alimentares | 0,5 g |
| Sódio | 165 mg |
| Vitamina A | 50 μg |
| Carotenos | 301 µg |
| Vitamina D | 0,4 μg |
| Vitamina E | 0,74 mg |
| Vitamina C | 1 mg |
| Vitamina B1 | 0,25 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B3 | 5,7 mg |
| Vitamina B5 | 0,5 mg |
| Vitamina B6 | 0,2 mg |
| Vitamina B7 | 3 μg |
| Vitamina B9 | 3 μg |
| Vitamina B12 | 0,3 μg |
| Cálcio | 9 mg |
| Cloreto | 246 mg |
| Cobre | 0,03 μg |
| Ferro | 0,53 mg |
| Fósforo | 139 mg |
| Iodo | 1 μg |
| Magnésio | 21 mg |
| Manganês | 0,11 mg |
| Potássio | 294 mg |
| Selênio | 15 μg |
| Zinco | 1,2 mg |
| Água | 67,6 ml |
| Nitrogênio | 2,45 g |