Alimento
Bebida de suco de frutas/refresco concentrado sem adição de açúcar diluído
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 1 kcal |
| Carboidratos | 0,3 g |
| Açúcares totais | 0,3 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0,1 g |
| Frutose | 0,1 g |
| Sacarose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 22 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B5 | 0,01 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 1 mg |
| Cloreto | 1 mg |
| Fósforo | 0 mg |
| Magnésio | 0 mg |
| Potássio | 6 mg |
| Água | 99,5 ml |
| Nitrogênio | 0 g |