Alimento
Bebida de suco de frutas/consumo concentrado pronto para beber
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 37 kcal |
| Carboidratos | 9,8 g |
| Açúcares totais | 9,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 2,7 g |
| Frutose | 3,7 g |
| Sacarose | 3,4 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 5 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina B3 | 0,1 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 2 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 6 mg |
| Cloreto | 3 mg |
| Fósforo | 2 mg |
| Magnésio | 3 mg |
| Potássio | 44 mg |
| Água | 89,5 ml |
| Nitrogênio | 0,02 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.