Alimento
Bebida de suco de frutas sem adição de açúcar pronta para beber
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 4 kcal |
| Carboidratos | 0,9 g |
| Açúcares totais | 0,9 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0,3 g |
| Frutose | 0,3 g |
| Sacarose | 0,3 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,2 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 5 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 5 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B3 | 0,1 mg |
| Vitamina B5 | 0,06 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 2 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 5 mg |
| Cloreto | 2 mg |
| Fósforo | 3 mg |
| Magnésio | 3 mg |
| Manganês | 0,03 mg |
| Potássio | 48 mg |
| Água | 96,6 ml |
| Nitrogênio | 0,03 g |