Alimento
Bebida de suco de frutas gaseificada sem adição de açúcar pronta para beber
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 2 kcal |
| Carboidratos | 0,6 g |
| Açúcares totais | 0,6 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0,1 g |
| Frutose | 0,2 g |
| Sacarose | 0,3 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Vitamina A | 16 μg |
| Carotenos | 94 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 1 mg |
| Vitamina B9 | 1 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 7 mg |
| Fósforo | 2 mg |
| Magnésio | 7 mg |
| Potássio | 27 mg |
| Água | 99,4 ml |