Alimento
Bebida com alto teor de suco não diluída
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 161 kcal |
| Carboidratos | 42,6 g |
| Açúcares totais | 42,6 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 16,6 g |
| Frutose | 16,2 g |
| Sacarose | 9,8 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,3 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 11 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,1 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B9 | 4 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 14 mg |
| Cloreto | 6 mg |
| Fósforo | 5 mg |
| Magnésio | 4 mg |
| Potássio | 110 mg |
| Água | 57,1 ml |
| Nitrogênio | 0,04 g |