Alimento
Bebida com alto teor de suco diluída
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 32 kcal |
| Carboidratos | 8,5 g |
| Açúcares totais | 8,5 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 3,3 g |
| Frutose | 3,2 g |
| Sacarose | 2 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 2 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 1 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 3 mg |
| Cloreto | 1 mg |
| Fósforo | 1 mg |
| Magnésio | 1 mg |
| Potássio | 22 mg |
| Água | 91,4 ml |
| Nitrogênio | 0,01 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.