Alimento
Barra de chocolate coberta com caramelo e cereais
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 501 kcal |
| Carboidratos | 66,2 g |
| Açúcares totais | 46,4 g |
| Lactose | 9,4 g |
| Glicose | 2,1 g |
| Sacarose | 32,9 g |
| Maltose | 2 g |
| Amido | 11,6 g |
| Oligossacarídeos | 8,2 g |
| Proteínas | 5,2 g |
| Gorduras totais | 25,8 g |
| Gorduras saturadas | 16,26 g |
| Gorduras trans | 0,09 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 7,14 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,1 g |
| Ômega 6 | 1,05 g |
| Ômega 3 | 50 mg |
| Colesterol | 9,3 mg |
| Fibras alimentares | 1,9 g |
| Sódio | 161 mg |
| Vitamina A | 16 μg |
| Carotenos | 7 µg |
| Vitamina E | 0,94 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B7 | 1,8 μg |
| Cálcio | 140 mg |
| Cloreto | 230 mg |
| Cobre | 0,24 μg |
| Ferro | 4,6 mg |
| Fósforo | 158 mg |
| Magnésio | 40 mg |
| Manganês | 0,4 mg |
| Potássio | 329 mg |
| Selênio | 4 μg |
| Zinco | 0,8 mg |
| Água | 5 ml |
| Nitrogênio | 0,81 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.