Alimento
Bagels simples
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 273 kcal |
| Carboidratos | 57,8 g |
| Açúcares totais | 4,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0,8 g |
| Frutose | 1 g |
| Maltose | 3 g |
| Amido | 51,3 g |
| Oligossacarídeos | 1,7 g |
| Proteínas | 10 g |
| Gorduras totais | 1,8 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2,4 g |
| Sódio | 400 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Carotenos | 0 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Água | 32,1 ml |
| Nitrogênio | 1,6 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.